Войти в почту

Главный тренер «Факела» Плачи: «Зенит» может и должен играть лучше. Мы заставили их ошибаться»

В субботу, 21 ноября, новоуренгойский «Факел» выиграл у петербургского «Зенита» в матче 10-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин. Игра в в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:3 (20:25, 20:25, 17:25). Мнением о матче поделился главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

— «Зенит» может и должен играть лучше, но сейчас у них определенные проблемы, связанные с травмами игроков. Но это все когда-нибудь закончится, и команда будет показывать другой волейбол. Я надеюсь, что «Зенит» в итоге что-то выиграет в чемпионате, потому что здесь выступают наши бывшие игроки, можно сказать, мои воспитанники Егор Клюка и Ваня Яковлев, им я тоже желаю удачи.

— Сегодня «Факел» сыграл очень хорошо на приеме. Вы довольны игрой команды в этом компоненте?— Я бы отметил не наш прием, а подачу — сегодня было очень мало ошибок в этом элементе, и мы затрудняли съем команде соперника. У нас были определенные ошибки на подаче, но при этом с негативного приема мы очень хорошо справились в атаке, а это тоже очень важно. Мы сыграли очень хорошо — заставили их ошибаться, не дали забить какие-то даже легкие мячи. Но никто не знает, каких высот может достичь «Зенит» в итоге, потому что здесь собраны очень хорошие игроки с большим потенциалом — тут дело времени, сыгранности, чтобы эта команда заиграла гораздо сильнее, тогда, конечно, бороться с ней будет гораздо тяжелее, — цитирует Плачи официальный сайт «Факела».