Войти в почту

Обозреватель AS: «Поставил бы на результативную ничью или победу «Севильи» в матче с «Краснодаром»

Обозреватель испанской спортивной газеты AS Хосе Антонио Эспина о предстоящем матче «Краснодар» — «Севилья»

«Думаю, этот матч будет не таким, как в Севилье. Сегодня испанцам будет сложнее, потому что у «Краснодара» восстановились очень важные игроки, а у «Севильи» выбыли два главных защитника — Навас и Акунья. Это безусловно ослабит команду в оборонительном плане. Что касается присутствия болельщиков, то я не уверен, что это будет определяющим фактором. «Севилья» уже несколько месяцев играет без зрителей, не считая игры в Будапеште. Я думаю, что сегодня игрокам «Севильи» наконец-то будет интересно на поле. Так что мне не кажется, что это сыграет на руку только краснодарцам, ведь они уже к этому привыкли, играя в чемпионате России.

Для меня остается загадкой, какой состав сегодня выпустит Лопетеги, но понятно, что ему предстоит непростая задача — равноценно заменить Наваса и Акунью, что сделать будет крайне сложно. Еще я предполагаю, что мы увидим Люка де Йонга в качестве основного нападающего.

Несмотря на то, что «Севилье» сегодня будет сложнее, чем в первой игре, это все равно сильная футбольная команда. Я думаю, что и нынешняя «Севилья» в состоянии выиграть у «Краснодара». Трудно угадать, с каким счетом закончится игра, но я бы поставил либо на результативную ничью 2:2, либо на победу «Севильи» с преимуществом в один мяч», — сказал Эспина в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Матч «Краснодар» — «Севилья» состоится 24 ноября. Начало — в 20:55 мск.