Войти в почту

«Атлетико» – «Локомотив»: расклады, обзор ставок и прогноз на матч 25 ноября

Получив едва ли не самую сложную группу в Лиге чемпионов, с действующим победителем и одним из главных фаворитов, «Локомотив» смотрится достойнее других российских клубов. Удастся ли команде Марко Николича продержаться в Мадриде, или ее придется в лучшем случае хвалить за достойное поражение? Прогноз на матч «Атлетико» – «Локомотив» сегодня, 25 ноября, основан на статистическом анализе последних выступлений команд и котировках ведущей букмекерской компании «Лига ставок».

«Атлетико» – «Локомотив»: расклады, обзор ставок и прогноз на матч 25 ноября
© Спорт день за днем

«Атлетико»: ставка на Лигу чемпионов

Матч «Локомотив» – «Атлетико» в Москве завершился вничью 1:1, и Марко Николич принимал поздравления за организованную командную игру. Тем не менее, по целому ряду статистических показателей «Атлетико» провел лучший либо один из лучших матчей в сезоне. Команда Диего Симеоне установила рекорд по голевым моментам (14) и угловым за матч (10), при этом совершила минимум фолов (всего 8 за 90 минут). Кроме того, «Атлетико» отлично играл в контроль мяча совершив 674 передачи (больше – только против аутсайдеров чемпионата Испании). По сути, «Атлетико» всего лишь упустил одну из многочисленных возможностей забить второй гол.

Многие эксперты считают, что «Атлетико» в этом сезоне постарается воспользоваться кризисом в «Реале» и «Барселоне» и сделает ставку на чемпионат, чтобы выиграть Примеру впервые с 2014 года. Тем более, «матрасники» лидируют по потерянным очкам, а на прошлых выходных победили дома как раз «Барселону» (1:1), лишив Месси и компанию голевых моментов. «Локомотиву» при этом вряд ли стоит рассчитывать на недонастрой соперника. У «Атлетико» в Лиге чемпионов всего четыре очка в трех турах. Победа над вице-чемпионом России позволит команде Диего Симеоне не только закрыть неудачный гештальт с ничьей в Москве, но и решить вопрос с выходом из группы.

Диего Коста

«Матрасники» не смогут рассчитывать на травмированного Луиса Суареса. В его отсутствие игрокам «Локомотиву» стоит быть особенно готовыми к возможным провокациям другого нападающего – Диего Косты. Он известен как злодей, готовый играть грубо, симулировать и выводить соперников из себя. Если «Локомотив» сможет продержаться в Мадриде больше тайма, из Косты наверняка вылезут худшие черты его натуры. Опасны и фланговые футболисты «Атлетико», способные обыгрывать, смещаться в центр и вести игру. Маркос Льоренте, выходящий справа, «похоронил» в прошлом сезоне «Ливерпуль». Янник Карраско, играющий слева, на выходных забил «Барселоне» и был признан MVP встречи.

«Локомотив»: ответит ли Миранчук Черчесову?

Марко Николичу удалось провести отличную работу не только по тактической, но и по ментальной подготовке игроков. Ни с «Баварией», ни с «Атлетико» его команда не расклеилась после быстрых мячей в свои ворота. Более того, и с немцами, и с испанцами, «Локомотиву», проигрывая 0:1, удавалось сравнивать счет.

В центре внимания после огненного эфира главного тренера сборной России Станислава Черчесова окажется Антон Миранчук. Полузащитник национальной команды, недавно продливший контракт с клубом, в этом сезоне забил за «Локомотив» три мяча (два – в Лиге чемпионов) и отдал четыре голевых передачи. Антон – лучший в своем клубе по созданию шансов (2 в среднем за игру) и игре в пас (77,3 процента – больше, чем у любого другого игрока группы атаки). В Мадриде от Миранчука потребуется новый ответ Черчесову.

Антон Миранчук

Опасения за «Локомотив» традиционно вызывают вратарь и линия обороны. Гильерме, Дмитрий Живоглядов, Ведран Чорлука, Мурило и Мацей Рыбус пока обходятся без срывов, но к грубым невынужденным ошибкам, за исключением Чорлуки, предрасположен каждый из них.

Обзор ставок и прогноз на матч «Атлетико» – «Локомотив»

На победе «Локомотива» можно серьезно обогатиться. «Лига Ставок» дает на команду Николича коэффициент 14 против 1,22 у «Атлетико». Самый вероятный вариант итогового счета – 2:0 за 5,20. Притом что ставить на счет рискованно, коэффициент выглядит заманчивым, а предполагаемые цифры на табло – вполне вероятными. Во-первых, «Атлетико» практически не пропускает (всего два мяча в 8 матчах чемпионата), во-вторых, наиграет на победу и забьет свои мячи, но вряд ли будет «прибивать» соперника. Тяжелый коронавирусный календарь наверняка заставит Диего Симеоне беречь силы своих игроков уже по ходу матча против «Локо».

]]>