Войти в почту

Антон Фердинанд о расистском скандале с Терри: «Мне прислали пулю по почте. Оскорбления в соцсетях приходили каждый час»

В октябре 2011 года между футболистами во время игры произошел конфликт. Терри обвинили в расистских оскорблениях в адрес Фердинанда, однако суд Вестминстера оправдал Джона, так как стороне обвинения не удалось доказать его вину.

Антон Фердинанд о расистском скандале с Терри: «Мне прислали пулю по почте. Оскорбления в соцсетях приходили каждый час»
© Sports.ru

По словам Фердинанда, на поле он не услышал, что именно ему говорил Терри. После игры они пожали друг другу руки, решив оставить в прошлом стычку, произошедшую в матче. О расистских оскорблениях Антон узнал уже встретившись со своей семьей в ложе на стадионе.

«Я посмотрел повтор эпизода на телефоне, и меня охватила ярость. Кровь закипела, я был поражен. Мне хотелось сделать ему больно.

Мама была единственным человеком, который смог остановить меня тогда. Она сказала: «Я знаю, что ты хочешь сделать, но сейчас не время».

После суда я убивался, что молчал. Мне чуть ли не каждый час присылали оскорбления в соцсетях. В дом мамы бросали разные вещи, а мне почтой присылали пули», – сказал Фердинанд.