Войти в почту

Клеман: "Брюгге" не собирается играть на ничью в матче с "Зенитом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты "Брюгге" не будут играть на ничью в матче Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", заявил главный тренер бельгийского клуба Филипп Клеман.

"Зенит" в среду сыграет с "Брюгге" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. После четырех матчей у петербуржцев одно очко, они занимают последнее место в группе. "Брюгге" с четырьмя очками идет на третьей строчке и сохраняет шансы догнать идущий вторым итальянский "Лацио", у которого восемь баллов. "Зенит" потерял возможность попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но может подняться на третью позицию и попасть в 1/16 финала Лиги Европы. Для этого "Зениту" необходимо побеждать бельгийцев.

"Мы будем биться со всеми соперниками ради максимального результата. Постараемся бороться за второе место в группе до последнего дня, а если нам удастся пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов — это будет фантастическим результатом. Поэтому мы не собираемся играть на ничью в матче с "Зенитом". Будем стремиться к победе", - заявил Клеман на пресс-конференции.