«Тяжело уходить» — голкипер Эмиль Гарипов прокомментировал свой обмен из омского «Авангарда»

Напомним, омский ХК «Авангард» обменял в московское «Динамо» вратаря Эмиля Гарипова. В результате обмена омичи получили денежную компенсацию.

«Тяжело уходить» — голкипер Эмиль Гарипов прокомментировал свой обмен из омского «Авангарда»
© Новый Омск

Как рассказал генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков, по итогам матчей в октябре руководство команды пришло к выводу, что вратарская позиция нуждается в усилении.

При этом руководство клуба отметило, что за все это время у Эмиля ни разу не было никаких конфликтов и противоречий ни с партнерами по команде, ни с тренерами, ни с руководством.

Российский голкипер Эмиль Гарипов, комментируя свой уход из «Авангарда», сообщил, что уходить ему непросто.

«Конечно, всегда тяжело уходить, когда очень сдружился с ребятами, сработался с тренерским штабом. Мы были в прекрасных отношениях. Благодарен «Авангарду», что в прошлом сезоне пригласили меня, я очень рад, что получил возможность познакомиться с североамериканским стилем игры. Тяжело уходить, повторюсь, но надеюсь, что все мои победы впереди», - сообщил голкипер «Чемпионату».

По словам Гарипова, инициатором его перевода выступило руководство клуба, но в причинах он разбираться не хочет.

«Как в «Авангарде» объяснили причины расставания? Я не вникал в это, руководство клуба так решило. Это не мое дело, я не хочу об этом думать, искать какие-то причины. Просто так сложилось, дай бог, что это будет к лучшему. Да, не играл с 1 ноября, но я нормально пережил этот период, все хорошо.

С переходом в «Динамо» все очень быстро случилось, буквально два-три дня. Из московского клуба пока не успел ни с кем поговорить», — рассказал вратарь.

Тем временем среди болельщиков поползли слухи о скором уходе из «Авангарда» еще одного вратаря Игоря Бобкова.

«Все, что пишут по поводу моего ухода из «Авангарда», — неправда. Не знаю, откуда пошли эти слухи, никаких разговоров с руководством клуба или агентом насчет перехода в какую-то другую команду у меня не было», — сообщил по этому поводу Бобков.

К слову, фанаты «Авангарда», в большинстве не согласны с обменом Гарипова, считают его лучшим голкипером и не понимают, чем руководствовался клуб, приняв решение о его уходе. Они активно обсуждают эту новость в официальном паблике команды. В пресс-службе команды в ответ отметили, что два других вратаря «ястребов» - Бобков и Грубец - показали себя увереннее, при этом было решено не оставлять Гарипова без игровой практики.