Курский «ЮЗГУ-Атом» всухую проиграл «Северянке»

В третьем матче 5-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета с лидером первенства – череповецкой «Северянкой». Несколько дней назад эти команды уже встречались на этой же площадке, и в том матче хозяйки, ведя по ходу поединка – 2:1, в итоге уступили на тай-брейке. В этой встрече у курянок ровным счётом не получалось ничего. В стартовой партии череповчанки буквально деклассировали курянок со счётом 25:9. Второй сет прошёл в «качельном» режиме, а его победитель определился в игре «на балансе», где волейбольная фортуна сопутствовала гостьям – 26:24. Третий игровой отрезок стал заключительным в этом матче. «Атомные» студентки не смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка и уступили 20:25 в партии и 0:3 по итогам всего матча. По сложившейся традиции по итогам двух матчей тура между «ЮЗГУ-Атомом» и «Северянкой» волейбольная общественность отметила дипломами и призами лучших игроков в составах обеих команд. Лучшей в составе «Северянки» признана центральная блокирующая Александра Миленко, а в составе «ЮЗГУ-Атома» – диагональная Наталья Решетникова. Награды вручил председатель Федерации волейбола Курской области Алексей Лазарев. Напомним, что сегодня, в заключительный день 5-го тура, «ЮЗГУ-Атом» снова сыграет с «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы, которую накануне сумели обыграть со счётом 3:1. Илья РОМАНОВ, фото: ВК “ЮЗГУ АТОМ”