Войти в почту

Масалитин: российские клубы показали бездарную игру в Лиге чемпионов

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские клубы отметились футболом весьма невысокого качества в матчах Лиги чемпионов, заявил РИА Новости экс-нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин.

Представляющие Россию петербургский "Зенит", московский "Локомотив" и "Краснодар" не смогут продолжить борьбу в весенней части Лиги чемпионов, на данный момент лишь "Краснодар" гарантировал себе участие в Лиге Европы, а петербуржцы попрощались с еврокубками.

"Практически все наши клубы показали невнятный футбол. К сожалению, всем нашим командам предстоит сделать выводы и перестроиться. Так бездарно играть, я думаю, никто не хочет. Должны быть изменения", - сказал Масалитин по телефону.

"Краснодар" в последнем туре Лиги чемпионов сыграл вничью с английским "Челси" со счетом 1:1, а место в Лиге Европы команде гарантировала победа в предыдущем туре над французским "Ренном" (1:0).

"По игре "Краснодар" не выглядел слишком оптимистично, - отметил специалист. - Если бы "Ренн" забил, то российская команда в лучшем случае взяла бы очко. Одни расстройства после этих еврокубков, осадок есть, потому что мы привыкли, что в Европе мы когда-то выигрывали, были конкурентоспособны, играли хорошо, но два сезона подряд что-то печальное творится в нашем футболе".

"Что-то менять нужно, иначе мы плавно скатимся совсем на задворки европейского футбола. А хотелось, чтобы у болельщиков был праздник и положительные эмоции. Когда в мире коронавирус, хотелось бы радости", - резюмировал Масалитин.