Нижегородский «Старт» проиграл на своём поле «Строителю» из Сыктывкара

В пятницу наша команда уступила визитёрам из столицы республики Коми со счётом 1:3 в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Поединок проходил в идеальных погодных условиях. Лёгкий морозец, солнце, полное безветрие. Но яркого хоккея, к сожалению, не получилось. По крайней мере, со стороны «Старта». Подопечные Андрея Бегунов полностью отдали сопернику инициативу, который до поры до времени прощал нас. В конце концов, на 19-й минуте гости открыли счёт благодаря быстрому прорыву. Нижегородцы редко угрожали чужим воротам, но на 36-й минуте смогли заработать 12-метровый, который реализовал Максим Ширяев. При ничейном счёте команды ушли на перерыв. После него картина не изменилась. Сыктывкарцы играли активнее, и уже на 51-й минуте они вернули себе перевес в один мяч. Вскоре волжане получили прекрасный шанс вновь сравнять счёт, однако Ширяев в этот раз промахнулся мимо ворот при исполнении пенальти. Далее уже «Строитель» заработал 12-метровый, и тоже гола не было. Надёжно сыграл наш вратарь Юрий Иванчиков. Но почти тут же и он не выручил, когда соперники удачно реализовали розыгрыш углового – 1:3. До конца матча оставалось играть ещё 20 минут, но нижегородцы ничем не смогли удивить гостей. Впереди у «Старта», занимающего пока 9-е место, сразу шесть матчей на выезде подряд.