Нижегородский «Старт» уступил «Строителю»

Счет игры составил 1:3.

© "Время Н" РИА

По настоящему хоккейная погода встретила матч нижегородского «Старта» и сыктывкарского «Строителя» на стадионе «Труд». Команда Андрея Бегунова начала игру по солнцу. И, тем не менее, даже с такой поддержкой пропускают первыми именно нижегородцы. «Строитель» сначала четыре раза получает право на угловой удар и один свободный, не забивает, а затем с игры Вадим Русин пробивает голкипера «Старта» Юрия Иванчикова. Его игру отметил и главный тренер «Строителя» Павел Франц, который является главным тренером сборной России по хоккею с мячом.

Нижегородцы отыгрываются с пенальти — Максим Ширяев в очередной раз точен. Гости к концу тайма были ближе к забитому голу, подводит реализация. С 1:1 на табло команды и уходят на перерыв. Через пять минут после свистка о начале второй половины «Строитель» выходит вперед, с игры забивает Алексей Башарымов. И снова «Старт» получает право на пенальти. К точке подходит Максим Ширяев и пробивает мимо. А на 70-й минуте «Строитель» увеличивает свое преимущество — 1:3 за счет мяча Алексея Ничкова. Перед этим голкипер «Старта» Юрий Иванчиков взял пенальти.

Забегая вперед, он стал лучшим игроком нижегородцев в этом матче. Выручал Юра и после 1:3. Именно его сейвы помогли «Старту» не уступить крупно. «Строитель» доводит игру до победы.

Дальше «Старту» предстоит тяжелый выезд в Москву. 15 декабря они проведут матч с «Динамо». А пока нижегородцы занимают девятую строчку таблицы чемпионата России. Ждем побед от «Старта».