«Ньюкасл» с трудом одолел аутсайдера

«Ньюкасл» выиграл второй матч подряд в чемпионате Англии, одолев «Вест Бромвич» в домашнем матче 12-го тура АПЛ. Гости уже на первой минуте пропустили атаку соперника, и прострел с левого фланга Жоэлинтона на Мигеля Альмирона стал голевым.

«Ньюкасл» с трудом одолел аутсайдера

«Дрозды» отыгрались в начале второго тайма, последовал заброс в штрафную на Дарнелла Ферпонга, который с лета вколотил мяч в сетку. А последнее слово все равно осталось за «Ньюкаслом», на 82-й минуте Дайт Гейл головой переправил мяч в «девятку» ворот - 2:1.

Если «Вест Бромвич» с 6 очками остался в зоне вылета, то его соперник поднялся на 11-е место.

Протокол игры Ньюкасл 2:1 Вест Бромвич (1:0) Альмирон Мигель 1' 50' Ферлонг Дарнелл (1:1) (2:1) Гейл Дуайт 82' Дарлоу Карл • Крафт Эмиль 80' (Мёрфи Джейкоб ( 80') • Хэйден Айзак • Кларк Киран • Льюис Джамал 35' 69' (Гейл Дуайт ( 69') • Альмирон Мигель 86' (Йедлин Деандре ( 86') • Лонгстафф Шон • Шелви Джонджо • Ритчи Мэтт • Уилсон Каллум 90' • Жоэлинтон Запасные: Лонгстафф Мэттью • Кэрролл Эндрю • Хендрик Джефф • Лэнгли Даниэль Джонстон Сэм • Аджайи Олувасемилого 69' • Иванович Бранислав 88' • О'Ши ДараФерлонг Дарнелл 35' • Галлахер Конор 80' (Гросицки Камил ( 80') • Сойерс Ромен • Филлипс Мэтт • Кровинович Филип • Робинсон Каллум 46' (Гиббс Киран ( 46') • Ахерн-Грант Карлан 46' (Остин Чарльз ( 46') Запасные: Ливермор Джейк • Баттон Дэвид • Диангана Грэди • Кипре Седрик 12 декабря. Стадион "Сент-Джеймс Парк".