Трагедия «Шальке»: на последней минуте упущена первая за 27 матчей победа

В чемпионате Германии едва не произошло историческое событие. «Шальке», не побеждавший на протяжении 26 матчей, наконец-то набрал три очка. Гельзенкирхенцы гостили у «Аугсбурга» и при счете 1:1 на 53-й минуте оказались в большинстве, после чего Нассим Бурджеллаб стал автором такого важного гола - 2:1 в пользу «Шальке». На 90+3-й минуте всё пропало, хозяева вырвали ничью - 2:2.

Трагедия «Шальке»: на последней минуте упущена первая за 27 матчей победа

Протокол игры Аугсбург 2:2 Шальке 04 (1:0) Сердар Суат 32' 52' Раман Бенито (1:1) 61' Бурджеллаб Нассим (1:2) (2:2) Рихтер Марко 90' Гикевич Рафал • Фрамбергер Рафаэль • Гоувелеув Джеффри • Удуохаи Феликс • Гумни Роберт 71' (Финнбогасон Альфред ( 71') • Груэсо Карлос 71' (Грегорич Михаэль ( 71') • Хедира Рани 77' • Калиджиури Даниэль • Стробл Тобиас 59' (Рихтер Марко ( 59') • Варгас Рубен • Нидерлехнер Флориан 45' 53' Запасные: Бериша Дион • Коубек Томаш • Оксфорд Рис • Сухи Марек • Чан Сеон-Хун Ферман Ральф 81' • Стамбули Бенжамен • Кабак Озан 64' • Сане Салиф 45' • Ощипка Бастиан • Бурджеллаб Нассим • Маскарель Омар • Сердар Суат • Шёпф Алессандро • Ют Марк 19' (Боздоган Джан ( 19' • Настасич Матия 89') • Раман Бенито 82' (Скрибски Стивен ( 82' 90') Запасные: Мерджан Левент • Людевиг Килиан • Тиау Малик • Matthew Hoppe • Лангер Михаэль • Мендиль Хамза 13 декабря. Стадион "ВВК Арена" (Аугсбург).