Войти в почту

«Семак слишком правильный и интеллигентный для этой профессии. Ему в хорошем смысле не хватает наглости, дерзости, хамства футбольного». Взгляд со стороны

Дирижер Михайловского театра, болельщик «Зенита» Михаил Татарников в интервью sportbox.ru - о положении в петербургском клубе, который играет с позиции силы в РПЛ, а в еврокубках допускает провал за провалом. Музыкант высказал также свое мнение о работе наставника команды Сергея Семака.

«Семак слишком правильный и интеллигентный для этой профессии. Ему в хорошем смысле не хватает наглости, дерзости, хамства футбольного». Взгляд со стороны
© Спорт уик-энд

Почему «Зенит» чужой в Европе?

- «Зенит» играл с позиции силы, когда были в составе Халк и Витсель, которые ничего не боялись. Сейчас «Краснодар» попытался сыграть несколько матчей, и у него это в принципе получилось. К сожалению, проблема, возможно, кроется в особенностях менталитета, о чем сказал Дзюба в одном из интервью.

О Семаке

- Семаку немножко не хватает наглости, неправильности в поведении, которое есть, например, у Жозе Моуринью. Сделать какой-то неожиданный ход. Семак слишком правильный и интеллигентный для этой профессии.

Он хороший тренер, но ему в хорошем смысле не хватает наглости, дерзости, хамства футбольного.

Нужен ли «Зениту» новый тренер?

- Я не являюсь руководителем данной команды и не знаю всех нюансов. После «Боруссии» у меня были одни чувства к Семаку. После матча с «Динамо» понял, что он все-таки удерживает команду. Она могла развалиться, но он ее как-то держит. Так что здесь надо быть внутри и понимать, что там происходит.

Источник: sportbox.ru