Войти в почту

Бывший глава ФНЛ Ефремов станет вице-президентом "Урала"

МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Бывший президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов займет пост вице-президента выступающего в Тинькофф - Российской премьер-лиге екатеринбургского "Урала". Об этом ТАСС заявил президент клуба Григорий Иванов.

Ефремов занимал пост президента ФНЛ с 2010 года, 7 декабря он ушел в отставку. Дата проведения выборов главы организации на данный момент неизвестна.

"Игорь Ефремов станет вице-президентом футбольного клуба "Урал", - сказал Иванов. - Полномочия у него будут самые широкие - весь спортивный блок мы отдадим ему. Он будет входить и в селекционный отдел, и в трансферный отдел, также он будет отвечать за молодежную команду, "Урал-2". Он будет отвечать за все это".

Президент "Урала" отметил, что контракт его заместителя, скорее всего, будет рассчитан на два года. "Я знаю Игоря Викторовича очень давно, лет 25 - мы давно дружим. Думаю, его приход поможет развитию клуба, поможет нам сделать шаг вперед", - добавил он.

"Урал" выступает в РПЛ с 2013 года. Лучший результат за время выступлений екатеринбуржцев в премьер-лиге - восьмое место в сезоне-2015/16. Кроме того, команда в сезонах-2016/17 и 2018/19 доходила до финала Кубка России, где оба раза уступила московскому "Локомотиву".

В сезоне-2020/21 команда после 18 туров занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 20 очков. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет шесть очков, отставание от зоны еврокубков - 12 очков. В последнем перед зимней паузой, 19-м туре РПЛ "Урал" 18 декабря на выезде сыграет с "Тамбовом".