Войти в почту

Орлов ответил Дзюбе, назвавшем его «флюгером»

Журналист Геннадий Орлов отреагировал на недавние слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Орлов ответил Дзюбе, назвавшем его «флюгером»
© Спорт уик-энд

После дубля в ворота «Динамо» в матче 18-го тура РПЛ форвард сказал: «Передаю привет Орлову по кличке «Флюгер». Ранее Орлов раскритиковал игру Дзюбы, обратив внимание, что он «перестал бегать».

«Это оценка великолепной работы «Радио Зенит». Мы его задевали, критиковали, и он откликнулся на это. В этом и заключается работа журналистов.

Человек играет хорошо - мы о нем говорим хорошо. Человек играет плохо - мы его критикуем. Если спортсмен хочет, чтобы у него были карманные журналисты - так не получится. Мы же живем в Петербурге. Я всегда говорю своим коллегам - не сближайтесь с игроками. Они, как вампиры, хотят вашей крови. А ваша кровь - это эмоции на страницах.

Но если игрок становится тормозом - об этом надо говорить. Дзюбе нужен вызов. Сергей Фурсенко сказал мне однажды: «Если бы мы Дзюбу не отправили в Тулу, то его бы не вызвали в сборную». Может быть, так и было. Ему нужны вызовы. Наша критика - это вызов. Докажи, у тебя большой контракт - отработай. Я лично доволен, что мы заставили его встрепенуться», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», сообщаетsport-express.ru .