Войти в почту

Футболист "Локомотива" Зе Луиш заразился коронавирусом в Италии в преддверии операции

МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Находящийся в Италии нападающий российского футбольного клуба "Локомотив" Зе Луиш заразился коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе московского клуба.

Футболист "Локомотива" Зе Луиш заразился коронавирусом в Италии в преддверии операции
© ТАСС

29-летний форвард из Кабо-Верде 1 декабря в матче Лиги чемпионов против австрийского "Зальцбурга" получил перелом одной из костей стопы. Спустя почти неделю он вылетел в Рим на лечение. Перед отправлением в столицу Италии тест на коронавирус у игрока был отрицательным.

"Зе Луиш сдал положительный тест на коронавирус. Болезнь протекает бессимптомно. Он ждет выздоровления, после чего сможет перенести операцию", - сообщили в пресс-службе "Локомотива".

Нападающий перешел в "Локомотив" из португальского "Порту" летом 2020 года. В составе железнодорожников он принял участие в 11 матчах во всех турнирах, забив один мяч и отдав три голевые передачи. До перехода в клуб из Лиссабона Зе Луиш с 2015 по 2019 год выступал за московский "Спартак", в составе которого стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. В составе красно-белых форвард провел 109 матчей, забив 35 мячей и сделав 23 голевые передачи.

"Локомотив" после 18 туров занимает седьмое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 28 очков. Отставание железнодорожников от зоны еврокубков составляет четыре очка, от занимающего первую строчку петербургского "Зенита" - 10 очков. В 19-м туре москвичи 17 декабря на выезде сыграют с "Химками".