Нижегородский «Старт» уступил «Динамо»

Счет игры составил 4:7.

© "Время Н" РИА

Нижегородский «Старт» продолжает свое выступление в чемпионате России по хоккею с мячом. После поражения от «Строителя», который идет на шестом месте, нижегородцев ждала гостевая встреча с лидером — московским «Динамо». Они сейчас играют на стадионе «Зоркий» в Красногорске, собственный стадион «Динамо» занят под госпиталь.

На матч «Старт» вышел в обновленном составе. Ворота нижегородцев защищал Максим Болотов, также с первых минут на лед вышли Константин Волчугин, Роман Ледянкин и Никита Кочетов. На второй минуте матча Максим Ширяев, после передачи Алексея Киселева, открывает счет. «Динамо» отвечает двумя мячами, с игры забивает Бефус, а пенальти реализует Филиппов. «Старт» в обороне не сидит, Алексей Киселев и Никита Кочетов по очереди пробивают голкипера москвичей. Тренер «Динамо» берет тайм-аут, и это больше играет в сторону «Старта». Роман Ледянкин упустил 100%-ный момент. Нижегородцы продолжают искать свои шансы впереди, и «Динамо» дважды забивает перед перерывом.

В начале второго команды обмениваются забитыми мячами. На гол «Динамо» «Старт» отвечает удачной атакой Киселев-Черных, последний точен и счет — 5:4. Нижегородцы продолжают играть больше на чужой половине льда и имеют несколько моментов, но с реализацией, о которой говорил Андрей Бегунов, все еще проблемы. Лидер дважды наказывает нижегородцев в концовке игры, и итоговые 7:4 — на табло.

Впереди у «Старта» еще три выездные игры, первая из которых пройдет 18 декабря в Мурманске. Возрастное ограничение: 6+.