Курское «Динамо» разгромило «Енисей» из Красноярска

В спортивно-концертном комплексе состоялся очередной поединок регулярного этапа национального первенства по баскетболу, в котором курское «Динамо» принимало красноярский «Енисей». Стартовая четверть игры прошла с преимуществом хозяек паркета и завершилась в их пользу – 25:19. Второй игровой отрезок получился “качельным”, однако «динамовки» смогли и его записать к себе в актив – 21 на 18. На большой перерыв команды ушли при счете 46:37 в пользу подопечных Элен Шакировой. Третья десятиминутка получилось для «соловьёв» сверхуспешной. Курянки смогли забросить в кольцо соперниц 33 очка, а пропустить вдвое меньше, что и предопределило итоговый успех благодаря нескольким солидным двузначным рывкам. Заключительный игровой отрезок стал сущей формальностью, но и его хозяйки паркета записали к себе в актив – 25:19. Итоговый счёт – 104 на 72 в пользу «Динамо». «Сотню» разменяла Елизавета Шабанова. Отметим отличный процент дальних попаданий в исполнении «бело-голубых», который составил 40%. Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Арике Огунбовале с 27 набранными очками, 23 балла у Раисы Мусиной. Таким образом, одержав десятую победу в десяти матчах курское «Динамо» по-прежнему не знает горечи поражений в чемпионате страны. Напомним, что свой следующий поединок курянки проведут на домашнем паркете в воскресенье, 20 декабря. В матче против действующего чемпиона страны и Европы – УГМК из Екатеринбурга определится чемпион первого круга национального первенства. Илья РОМАНОВ, фото: пресс-служба ЖБК “Динамо”