Войти в почту

Анзулович: качество игры "Енисея" не вполне соответствует уровню лиги ВТБ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 дек - РИА Новости, Сергей Литвак. Качество игры, которое демонстрируют баскетболисты красноярского "Енисея", на данный момент не вполне соответствует уровню Единой лии ВТБ, считает главный тренер клуба Дражен Анзулович.

"Нижний Новгород" в воскресенье дома обыграл "Енисей" со счетом 83:79 в матче Единой лиги ВТБ. "Енисей" потерпел четвертое подряд поражение и занимает последнее место в таблице.

"Пытаемся исправить ситуацию. Но, к сожалению, сейчас качество нашей игры не вполне соответствует уровню Единой лиги ВТБ. Мы подписали нового игрока Джордана Мэтьюса и ждем его приезда в Красноярск. Думаю, он должен нам помочь, - заявил Анзулович журналистам. - Соперник показал более качественную игру в концовке матча. Мы промазали 4 штрафных в последние две минуты и 14 за весь матч - и это слишком много для одной игры".

"Нижний Новгород" контролировал игру три четверти, но мы не бросили играть, не опустили руки и смогли сравнять счет. Но затем допустили промахи, а хозяева забросили все штрафные. Это стало ключом к победе. Мы совершали очень много простых ошибок, особенно в защите, допускали тактические просчеты. К счастью, нам удалось сократить количество ошибок, мы смогли контролировать их нападение, это позволило нам отыграть отрыв в 20 очков. Хорошо, что проявили характер. Но когда соперник дал нам шанс на победу, мы были должны этим воспользоваться", - добавил тренер.