Чемпионат Зеленограда по мини-футболу: новая неделя приносит интересные противостояния

За прошедшую неделю в Чемпионате Зеленограда по мини-футболу в разных лигах состоялось несколько ярких поединков. В Высшей лиге самой «огненной» получилась игра между «Андреевкой-МИЭЛЬ» и «Ангстремом». В 1-м тайме андреевцы вели 2:0, но до перерыва утратили это преимущество. Во второй половине продолжали бушевать нешуточные страсти. «Андреевка-МИЭЛЬ» вновь вышла вперед. «Ангстрем» бился до конца и был вознагражден. Истекали последние секунды игры, когда атака правым флангом принесла успех команде в бордовых футболках. Боевая ничья (3:3) позволила «Ангстрему» оторваться от «зоны вылета». Остальные матчи тура не принесли неожиданных результатов. ДСЭП №7, «Селтик» и «Динамо» уверенно победили в своих играх, сохранив за собой места в лидирующей тройке. В следующем 10-м туре состоится важная с точки зрения распределения медалей игра: ДСЭП №7 против «Селтика». В Первой лиге с одинаковым счетом 7:3 «ГОРСВЕТ» выиграл у «Азбуки Футбола», а «Крюково» – у «ФК-Хлебозавод». Команда «Буратин Team» дала бой одному из лидеров – ДСЭП №7-дублю. В 1-м тайме при равной игре команды обменялись забитыми мячами, случившимися во многом из-за неуверенных действий вратарей. После перерыва равновесие вновь нарушилось после гола Сергея Нечушкина («Буратин Team»). В конце игры случилось несколько ярких событий: нереализованные «буратинами» отличные моменты, отраженный вратарем «Буратин Team» пенальти, отчаянные попытки ДСЭП №7-дубль сравнять счет при помощи подобия хоккейной игры в большинстве. В «эндшпиле» голкипер «Буратин Team» получил повреждение, его место в воротах занял начавший матч в роли полевого игрока Сергей Баркунов, который в последней атаке оранжево-черных совершил главное спасение матча, принесшее его команде три полновесных очка. «Девятка» выиграла у «ЭЛИНСа» со счетом 5:1. В турнирной таблице произошли изменения. «ЭЛИНС» по-прежнему лидер, но поднявшийся на 2-е место «ГОРСВЕТ» отстает лишь на одно очко. Победа помогла «Буратин Team» обойти «Азбуку Футбола». В 10-м туре повышенный интерес вызывает матч ДСЭП №7-дубль против «ЭЛИНСа». Во Второй лиге наиболее интригующем выглядело противостояние «Рекорда» и «Квалитет Прома». «Рекорд» выиграл 8:3 и сравнялся по очкам с побежденным соперником (теперь у двух лидеров по 21 очку). Следующими в таблице идут «Филкос» (17 очков), «Пятый Район», «Сокол» (по 16 очков). Тур в лиге выдался результативным: в шести из семи матчей соперники забивали на двоих 11 и более мячей. Александр ТИМАКОВ Фото: ГБУ «Фаворит»

Чемпионат Зеленограда по мини-футболу: новая неделя приносит интересные противостояния