Свердловское Минприроды дало свободу директору парка "Бажовские места"

Природный парк "Бажовские места" на "уральской Рублевке" - одна из драгоценностей министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. У жителей Сысертского района из года в год возникают вопросы – кто там участвует в вип-охотах, кто рубит лес, для чего увеличивать площадь парка, отнимая возможность добывать зверя рядовым охотникам?

Свердловское Минприроды дало свободу директору парка "Бажовские места"
© Уралинформбюро

Долгое время директором государственного бюджетного учреждения, чьим учредителем является Минприроды, был Антон Кувшинский. Его называют зятем бывшего природного министра Константина Крючкова.

С начала 2020 года Кувшинский пропал из парка. По инсайдерской информации, он был в Крыму. Во всяком случае, в июне журналистам ИА "Новый день" секретарь сообщила, что директор находится в отпуске и когда вернется неизвестно.

Этот момент настал в декабре. Как сообщили на запрос "Уралинформбюро" в Минприроды, с 1 января по 30 ноября 2020 года обязанности директора исполнял Илья Беспалов, с 1 декабря Кувшинский вернулся к своей работе.

Не исключено, что к концу текущего года он напишет заявление об уходе. Тем временем руководство Свердловской области может задать вопрос главе Минприроды Алексею Кузнецову – почему директор подведомственного учреждения 11 месяцев отсутствовал на рабочем месте?