Войти в почту

«Зенит» определился с целями на зимнее трансферное окно

В зимнее трансферное окно «Зенит» попытается найти левого полузащитника, правого защитника и молодого вратаря. Об этом специально для «Спорта День за Днем» сообщает Тимур Валеев.

«Зенит» определился с целями на зимнее трансферное окно
© Спорт день за днем

Информацию о левом полузащитнике/вингере раскрыл сам Сергей Семак. «Нужна позиция левого вингера или полузащитника, мы не одно окно ищем игрока, к сожалению, пока не взяли», – заявил главный тренер питерцев 12 декабря. «Зенит» уже заполнил квоту легионеров, поэтому новичок рассматривается в качестве замены Себастьяну Дриусси.

Правый защитник «Зениту» был нужен еще после ухода Игоря Смольникова, так как номинально на позиции остался только один Вячеслав Караваев. Несмотря на то, что Алексей Сутормин успешно подменил партнера после травмы, в клубе хотят взять игрока с российским паспортом.

Кроме того, «Зенит» надеется добавить в конкуренцию к имеющимся вратарям молодого голкипера, который в будущем мог бы претендовать на роль первого номера команды.

Любопытно, что прошлой зимой петербургский клуб не сделал ни одного приобретения, отпустив в аренду в «Сочи» Александра Кокорина. Летом «Зенит» подписал Деяна Ловрена, Дмитрия Чистякова и Вендела, потратив на трансферы 32,7 млн евро.

Читайте также:

Трансферы «Зенита»: основные цели и потенциальные новички

]]>