Войти в почту

«У меня украли год». Баринов – об уходе Кикнадзе из «Локомотива»

Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился своим мнением по поводу ухода Василия Кикнадзе с поста гендиректора столичного клуба.

«У меня украли год». Баринов – об уходе Кикнадзе из «Локомотива»
© Спорт день за днем

Баринов был одним из главных критиков руководства «Локомотива» после отказа продлить соглашение с Юрием Семиным. Поэтому его первая реплика удивила.

– Мне стало так грустно, когда я узнал, что он уходит, – заинтриговал Баринов корреспондента «Спорт День за Днем».

– Почему?

– Мне уже 75 лет. Почему я потерял год по воле каких-то... не хочется говорить непечатное слово?! У кого хватило ума поставить на пять лет человека, ничего не понимающего в футболе? Они не понимали, что делают? Они так глупы? Я болельщик со стажем, который ждет каждый сезон с надеждой. Почему я должен был вычеркнуть этот год из своей жизни?! Мне плевать, что будет с Кикнадзе и Мещеряковым. Я рассуждаю с позиции болельщика.

– Понимаю.

– Сейчас говорят: надо дать шанс Николичу. Какой шанс? Нам просто ждать, пока пройдет этот сезон? Я понимаю, что мудрости у начальства нет. Но надо иметь великое мужество, чтобы вернуть Семина. И задать им вопрос: «Ребята, а зачем вы его выгоняли?».

– Результаты «Локомотива» лучше не стали.

– Никто не понимает, что это за команда собралась, и как теперь это все разгребать. Начальство никогда не признает своих ошибок. Но если есть мужество, надо сказать: «Да, мы не правы». И вернуть Семина. Говорят, что Кикнадзе пригласил Николича. Я не верю в это. Кикнадзе вообще ничего не знает про футбол. Кто ему тогда посоветовал? И кто сейчас отстаивает Николича, чтобы дать ему еще один шанс? Не хотят платить неустойку?

– Возможно.

– Но причем здесь болельщики? У меня украли этот год. У нас других дел нет, кроме того, чтобы приходить на стадион и кричать: «Уберите Кикнадзе из клуба?».

Читайте также:

Сергей Герасимец: Приглашение Семина в «Локомотив» при Николиче – это очередной виток абсурда

]]>