Войти в почту

«Леонченко руководит командой правительства РФ «Росич». Там играют Дворкович и Плутник». Арустамян о новом гендиректоре «Локо»

«Победа Леонченко, конечно, удивительна. Он бывший футболист (и гораздо дольше, чем за «Локомотив», выступал за «Торпедо»), вместе с Николаем Грамматиковым возглавлял профсоюз футболистов (хотя к работе профсоюза было много вопросов), какое-то время был агентом, а его последняя должность – советник по спорту губернатора Воронежской области. Как видим, Владимир – далеко не самая очевидная фигура.

«Леонченко руководит командой правительства РФ «Росич». Там играют Дворкович и Плутник». Арустамян о новом гендиректоре «Локо»
© Sports.ru

Как же он оказался в «Локомотиве»? Очевидно, решающую роль сыграл Александр Плутник, которого поставили на пост замдиректора РЖД и назначили новым председателем совета директоров «Локомотива». Все случилось за пару дней – в том числе и выбор в пользу Леонченко.

Вместе с Плутником Владимир выступает за команду правительства РФ «Росич» – Леонченко руководит этим спортивным клубом. Кстати, за «Росич» же играет и Аркадий Дворкович, который также имеет влияние в «Локомотиве». Его также прочили на руководящие должности в клубе. Вероятно, именно Плутник с Дворковичем дали рекомендации Леонченко.

Теперь важно понять, кто будет заниматься спортивным блоком в «Локомотиве» – доверит ли он его кому-то или займется сам. Ну и интересна судьба тренера. Николич – идея Кикнадзе, пока он работает, это подтвердил в официальном заявлении и Леонченко. Но в российских клубах новые метлы всегда метут по-новому.

Меня поражает непрерывный поток менеджеров в «Локомотиве». Подчеркну: большинство назначений происходят загадочным образом, логику мы вынуждены выстраивать сами. Было бы здорово, если бы глава РЖД Олег Белозеров объяснил, как он делает тот или иной выбор», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Новый гендиректор «Локо» Леонченко: был капитаном «Торпедо», выступает за закрытую РПЛ (может, даже без лимита), играл в футбол с Дворковичем

🎄 Идея новогоднего подарка: сертификат на трансляции матчей ЛЧ, РПЛ и новинки кино