Войти в почту

        О матче «Родины» упомянули на игре КВН      

27 декабря в эфире Первого канала вышла финальная игра Кубка Мэра Москвы по КВН.

         О матче «Родины» упомянули на игре КВН
© Первоисточник

Одна из команд-участниц «Улица Плеханова» для своего номера  По сценарию, один из игроков команды попадает в прошлое. При этом в кад попадает афиша с матчем Чемпионата СССР по хоккею с мячом сезона 1983/1984 гг. между кировской «Родиной» и алма-атинским «Динамо». 

К слову, та игра завершилась со счетом 8:4 в пользу алма-атинской команды. Тот Чемпионат СССР кировчае завершили на 11-м месте, набрав 19 очков (7 побед, 5 ничьих и 14 поражений). Разница мячей 87-123. Напомним, в те времена за победу давали не три очка, как сейчас, а два. Чемпионом того сезона стал красноярский «Енисей». А «Динамо» Алма-Ата стало четвертым.

А вот и состав той команды! «Родина» (Киров) (19 игроков): Вячеслав Зяблицев, Геннадий Михеев − Сергей Агалаков (9), Александр Добрых (15), Игорь Загоскин, Юрий Игнатьев (7), Олег Казаковцев, Сергей Кислицин (4), Владимир Кузьмин, Владимир Куимов, Валерий Куковякин (15), Юрий Марущак, Виктор Перевозчиков, Владимир Пунгин (12), Александр Раков (2), Владимир Стариков (16), Олег Филимонов, Сергей Александрович Фоминых (7), Геннадий Хлебников.