«РБ Лейпциг» скромно обыграл «Штуттгарт» и стал лидером Бундеслиги

В первом для себя матче в новом году «РБ Лейпциг» играл на выезде против середняков из «Штуттгарта». «Быки» доминировали по ходу игры и могли открывать счет не раз еще в первом тайме. Лучший момент был у Эмиля Форсберга, не реализовавшего 11-метровый. А решающим стал удар Дани Ольмо на 67-й минуте.

«РБ Лейпциг» скромно обыграл «Штуттгарт» и стал лидером Бундеслиги

«РБ Лейпциг» победил со счетом 1:0 и вышел на первое место в таблице.

Протокол игры Штуттгарт 0:1 РБ Лейпциг 67' Ольмо Дани (0:1) Кобель Грегор • Штенцель Паскаль 21' 75' (Фёрстер Филипп ( 75') • Антон Вальдемар • Кемпф Марк-Оливер 83' (Климович Матео ( 83') • Соса Борна 49' • Кастро Гонсало 75' (Мавропанос Константинос ( 75') • Эндо Ватару • Мангаля Орель • Вамангитука Силла • Калайджич Саша 58' (Кулибали Тангуй ( 58') • Гонсалес Николас Запасные: Каразор Атакан • Массимо Роберто • Чурлинов Дарко • Клемент Филипп • Бредлов Фабиан Гулачи Петер • Адамс Тайлер 81'лостерманн Лукас ( 81') • Орбан Вилли • Юпамекано Део • Хальстенберг Марсель • Ольмо Дани • Кампль Кевин 66' (Поульсен Юссуф ( 66') • Забитцер Марсель 42' • Хайдара Амаду • Форсберг Эмиль 73' (Сорлот Александр ( 73') • Анхелиньо Хосе Запасные: Самарджич Лазар • Мартель Эрик • Мартинес Хосеп • Хи-Чан Хван • Вос Йоша • Борковски Деннис 02 января. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).