«Дженоа» с Шомуродовым обыграл «Болонью»

В матче 17-го тура итальянской Серии А «Дженоа» переиграла «Болонью». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Полузащитник «Дженоа» Миха Зайц открыл счёт на 44-й минуте встречи. Во втором тайме нападающий генуэзцев Маттиа Дестро увеличил преимущество хозяев, ему ассистировал полузащитник Стив-Майк Эбоа.

Бывший форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов вышел на поле в стартовом составе «Дженоа». На 81-й минуте его заменил хорватский нападающий Марко Пьяца.

«Дженоа» в 17 матчах набрала 14 очков и покинула зону вылета итальянской Серии А. «Болонья» (17) занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата. Лидером соревнований является «Милан» (37).