В Зеленограде состоялись первые кубковые встречи по мини-футболу

30 декабря в ФОК «Радуга» состоялись игры 11-го тура в Первой лиге. Результаты двух первых матчей неожиданностей не принесли. ДСЭП №7–дубль победил «ФК-Хлебозавод» (5:1), «ЭЛИНС» крупно выиграл у «Азбуки Футбола» (10:3). Игра «ГОРСВЕТ» – «Девятка» носила статус центральной в туре: лидер против команды, занимающей 4-е место в таблице. В упорной борьбе, не принёсшей голов, прошла первая половина поединка. В одной из атак футболист «Девятки» увенчал свой проход ударом «на исполнение», но мяч попал в штангу. После перерыва «ГОРСВЕТ» забил три мяча (после розыгрыша углового, после разыгранной накоротке комбинации и после ошибки игроков «Девятки» вблизи своих ворот). Сине-черные, как ни старались, не смогли уйти от «сухого» поражения, но они вправе сетовать и на неблагосклонность фортуны. Во 2-м тайме игроки «Девятки» еще дважды попадали в штангу (в первом из этих случаев при счете 0:0), а также промахивались из выгодных позиций. В итоге «ГОРСВЕТ» выиграл 3:0. В матче «Буратин Team» – «Крюково» крюковчане открыли счёт в первой же атаке, когда не прошло и 20-ти секунд с начала игры. На 4-й минуте «Буратин Team» при позиционной атаке ошиблись в передаче, за что были наказаны голом в пустые ворота. Ошибки случались у красно–белых и в дальнейшем, но они избегали новых «пробоин». Но в атаке «буратины» смогли «добавить». Уже к концу 18-й минуты счёт был равным – 2:2. Следующий забитый мяч пришлось ждать очень долго. Вплоть до 44-й минуты атаки команд были безрезультатными. И вот Сергей Нечушкин из «Буратин Team» сильным ударом с правого фланга забил свой второй гол в игре. Но крюковчане быстро ответили двумя своими мячами и перевернули ход матча. «Буратины» пытались спасти игру, но последние моменты в матче не реализовали и уступили – 3:4. По результатам 11–го тура практически сформировался окончательный состав тройки призёров Первой лиги. Положение команд следующее: 1. «ГОРСВЕТ» – 26 очков; 2. ДСЭП №7–дубль – 24; 3. «ЭЛИНС» – 24; 4. «Девятка» – 17; 5. «Крюково» – 16; 6. «Буратин Team» – 10; 7. «Азбука Футбола» – 9; 8. «ФК–Хлебозавод» – 0. После 8-ми туров ветеранских соревнований команды достигли следующих показателей: – категория 40+: 1. «Андреевка–МИЭЛЬ» – 21, 2. «Пламя» – 15, 3. «Благовест» – 9, СССР – 3; – категория 50+: 1. «Ховрино» – 24, 2. «Леон» – 18, 3. «Факел» – 3, 4. СССР 50+ – 3. В новом розыгрыше Кубка Зеленограда на самой ранней стадии 1/32 финала в борьбу вступили 12 команд Второй лиги. «Рекорд» и «Квалитет Пром», занимающие в этом дивизионе 1-е и 2-е места, получили право сразу начать турнир с 1/16 финала. Результаты игр: НИИМЭ – «Русичи» 3:2; «Сокол» – «Родина» 2:2, по пенальти 4:3; «Филкос» – «Лепсе» 0:1; «ГОРСВЕТ»–дубль – «Авангард» 5:0 (техническая победа); «Пятый Район» – «Олимпик» 15:5; «Спарта» – «Искра» 2:9. Особо отметим победы команд «Лепсе» и «Искра», которые взяли верх над соперниками, находящимися выше их в таблице Второй лиги. Занимающая 6-е место «Спарта» забила два гола в ворота «Искры» (12-е место) во 2-м тайме, перед этим пропустив 6 мячей. А в самом конце игры «искровцы» еще три раза поразили чужие ворота и завершили матч заслуженной победой: в этот вечер они явно превзошли соперника в желании выиграть, создании и реализации моментов. Со стадии 1/16 финала к участию в Кубке подключатся команды Первой лиги.