Когда даже огорчить «Спартак» - не главное: Оздоев – лучшая «пушка» первой части сезона, его гол Гилерме - неповторим. ВИДЕО

Болельщики «Зенита» предпочли гол Магомеда Оздоева взятиям ворот Азмуна, Дзюбы, Кузяева и Ракицкого – таким итогом завершилось голосование на лучший гол первой половины сезона-2020/21. Мощный выстрел полузащитника в матче за Суперкубок России против «Локомотива» в августе признан самым впечатляющим. Тогда уже при счете 1:0 в пользу «Зенита» во втором тайме Малком справа нашел пасом Дриусси, аргентинец же выкатил мяч под удар Магомеду, а тот с дуги штрафной пальнул с разбега в правую «девятку» - снаряд срикошетил о перекладину и рухнул за линию ворот… «Зенит» в итоге оформил третий титул в году.Забитый мяч стал победным в выездном поединке за третий трофей петербуржцев в 2020 году и шестым для Магомеда Оздоева в 88 матчах за «Зенит». Кстати, этот гол победил на первом этапе голосования болельщиков еще в конце декабря. Во второй и третьей частях болельщики огтдали предпочтение Сердару Азмуну и Артему Дзюбе, поразивших ворота «Уфы», в четвертом голосовании победил гол Далера Кузяева, забитый в матче с «Ахматом». Гол Ярослава Ракицкого в домашнем матче со «Спартаком» замыкал квинтет финалистов. И все-таки «пушка» Оздоева победила в финале.

Когда даже огорчить «Спартак» - не главное: Оздоев – лучшая «пушка» первой части сезона, его гол Гилерме - неповторим. ВИДЕО