Дилемма «Зенита: искать качественного защитника за рубежом либо выкупать Чистякова?

Останется ли в «Зените» защитник Дмитрий Чистяков, который выступает за петербуржцев на правах аренды до конца сезона? Для команды Сергея Семака, испытывающей проблемы при комплектовании защитной линии, это вопрос стоит весьма остро.

Дилемма «Зенита: искать качественного защитника за рубежом либо выкупать Чистякова?
© Спорт уик-энд

Как стало известно eurosport.ru,«Зенит» пока не обращался в «Ростов» по поводу выкупа Чистякова. По условиям соглашения между клубами, зимой действующие чемпионы могут выкупить своего воспитанника за 3,5 млн евро. Летом сумма увеличится до 4 млн.

В нынешнем сезоне 26-летний защитник провел 6 матчей в РПЛ, при этом не был заявлен для участия в групповом этапе Лиги чемпионов.

Контракт Чистякова с «Ростовом» действует до лета 2022 года. Так что если зенитовцы не выкупят игрока зимой или летом, он вернется в донской клуб. А «Зениту» придется искать подыскивать качественного защитника, скорее всего, за рубежом. Сам футболист не скрывает желания продолжить карьеру в петербургском клубе, который его воспитал.

Источник: eurosport.ru