«Урал» разгромил «Факел» на выезде

Волейбольный клуб «Урал» в матче 17-го тура чемпионата России по волейболу обыграл «Факел» со счетом 3:0. Отметим, что команда из Нового Уренгоя до игры с уфимцами находилась на второй строчке в турнирной таблице. «Урал» отправился на выезд без самого результативного игрока команды – Мачея Музая. Но это не помешало уфимцам одержать победу в трех сетах. Польского диагонального заменил воспитанник башкирского волейбола Евгений Рыбаков и стал третьим волейболистом «Урала» по результативности. Уфимцы неудачно начала первый сет, проигрывали со счетом 10:15, но смогли переломить ход партии. Они сравняли счет и в затяжной концовке вырвали победу. Ключевым моментом партии стали два блока: один поставил центральный Максим Куликов, другой – Джон Гордон Перрин. Во втором и третьем сете уфиимцев уже было не остановить. Главным забойщиком в атаке у «Урала» стал местный воспитанник Егор Феоктистов. Он нападал 25 раз, забил 13 мячей и допустил лишь три ошибки. Феоктистов набрал 16 (13 – атака, 2 – подача, 1 – блок) очков, стал самым результативным игроком встречи. Уфимцы за счет командой и «чистой» игры (всего 14 ошибок за три сета) смогли обыграть «Факел» со счетом 3:0 и подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Урал» проведет дома, 17 января. Уфимцы встретятся с «Енисеем». Чемпионат России. 17-й тур. Новый Уренгой «Факел» (Новый Уренгой) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (22:25, 19:25, 23:25) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook