Войти в почту

Вячеслав Кулёмин объяснил эпидемию травм в московском «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Вячеслав Кулёмин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (2:1).

«Вроде выполнили тренерскую установку – повели в счёте с самого начала. Потом пропустили в меньшинстве, но хорошо, что боролись до конца – удалось забить победный гол. Выполнили установку, потому и победили.

Первый матч после травмы? Тяжеловато было сегодня, однако думал, что состояние будет ещё хуже, но вроде более-менее было. Хотя и сыграл немного, потому что тренеры не так много времени дали. Потихоньку двигаемся, наберу форму. Повторюсь, ожидал худшего.

Уже перевалили экватор чемпионата, накопилась усталость. Сейчас поработаем, отдохнём чуть-чуть и всё придёт. Самые важные матчи ещё впереди. Будем работать.

Большое количество травм в нашей команды идёт от скомканной подготовки во время сборов. Потом сразу пошли матчи, перелёты, играли через день. Повторюсь, что сыграли уже больше половины матчей, как итог накапливается усталость, отсюда идут неизбежные травмы. Да и повреждения у всех разные – кому-то шайбой попало, кому-то коньком. Рабочие травмы. Но это хоккей. Сейчас народ потихоньку поправляется, ребята будут выходить в ближайшее время – и тогда будем в боевой готовности», — передаёт слова Кулёмина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Чемпионат.com: главные новости