Войти в почту

Воспитанник «Зенита» Егор Денисов рассказал, что ездил на просмотр в Испанию

Воспитанник «Зенита» и бронзовый призер юношеского ЧЕ-2015 Егор Денисов сообщил, что мог стать игроком «Мальорки» или «Хетафе».

— Правда ли, что из «Зенита» вы могли уехать в Испанию?— Да, дважды. Ездил на просмотр во вторые команды «Мальорки» и «Хетафе». Оба раза просмотр проходил успешно — и мне, и клубам было интересно дальнейшее сотрудничество, но, по регламенту, за мое воспитание «Зениту» полагалась компенсация, а испанцы не готовы были платить. Жаль, что так получилось, потому что сначала говорили, что меня готовы отпустить бесплатно, а затем все резко поменялось.

— С лета вы находитесь без команды. Сейчас есть возможность вернуться к тем вариантам?— Меня всегда привлекал испанский футбол, но сейчас ситуация в мире такова, что не позволяет поехать на просмотр — границы-то закрыты. И без того на наших футболистов, к сожалению, меньше смотрят по разным причинам, а теперь стало совсем сложно. Надеюсь, что скоро все изменится к лучшему.

— Ваш партнер по юношеской сборной Алексей Татаев уехал в Чехию. Вам такой вариант был бы интересен?— Был в Чехии на просмотре, но там очень многое построено на силовом, прямолинейном футболе с обилием борьбы, такой стиль. Леша все-таки защитник. А защитникам такой стиль игры позволяет проявить себя. Я же футболист других габаритов, будем честны. Мне было бы проще реализовать себя в техничном комбинационном футболе — условно испанском, — цитирует Денисова Советский Спорт.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android