Войти в почту

РПЛ: блокировка YouTube-канала "Ахмата" противоречит базовым ценностям футбола

ТАСС, 15 января. Российская премьер-лига (РПЛ) считает, что блокировка YouTube-канала футбольного клуба "Ахмат" противоречит базовым ценностям футбола. Об этом говорится в заявлении пресс-службы лиги.

РПЛ: блокировка YouTube-канала "Ахмата" противоречит базовым ценностям футбола
© ТАСС

В пятницу видеохостинг YouTube заблокировал официальный канал грозненцев на этой платформе. В клубе из столицы Чеченской республики заявили, что канал команды заблокирован без каких-либо оснований, а также отметили, что это не помешает болельщикам получать информацию о деятельности клуба в полном объеме.

"Блокировка официального YouTube-канала "Ахмата" вызывает недоумение. Клуб не получал от администрации видеохостинга объяснений по факту принятых мер. Лига сожалеет, что из-за этого непрозрачного и не имеющего отношения к футболу решения болельщики "Ахмата" лишены возможности получать информацию о любимой команде через популярную медиаплощадку. Убеждены, что подобные ограничения противоречат базовым ценностям футбола, которые отстаивают ФИФА и УЕФА", - говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Минфин США ранее внес в санкционные списки ряд физических и юридических лиц, в том числе из РФ, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Санкции, в частности, вводятся в отношении футбольного клуба "Ахмат", организации Absolute Championship Akhmat (ACA), клуба смешанных единоборств "Ахмат".