Войти в почту

Клуб ФНЛ "Динамо" из Брянска оштрафован на 1,6 млн рублей за подделку документов

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) оштрафовал брянское "Динамо" на 1,6 млн рублей за неправомерное участие игроков команды в матче шестого тура Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против омского "Иртыша". Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Начальник команды брянского "Динамо" Валерий Корнеев за подделку документов пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Главный тренер клуба Александр Горбачев получил запрет на футбольную деятельность сроком на один год. Брянскому "Динамо" также засчитано поражение в матче с "Иртышом" (0:3), общая сумма штрафа команды из Брянска составляет 1,6 млн рублей.

30 августа "Динамо" обыграло со счетом 1:0 "Иртыш" в матче Олимп-ФНЛ. Ранее в группе болельщиков брянской команды в соцсети "ВКонтакте" появились документы, согласно которым 28 августа положительные тесты на коронавирус были у футболистов Алексея Сапаева, Григория Чиркина и Павла Баранова. Все трое игроков вышли в основном составе на матч против "Иртыша", а Баранов стал автором единственного гола. Участие игроков с коронавирусом в матче является нарушением санитарного регламента ФНЛ, в связи с чем организация провела собственную проверку.