«Северсталь» дома обыграла рижское «Динамо»

Проигрышная серия латвийского клуба длится четыре матча.

В регулярном чемпионате КХЛ череповецкая «Северсталь» на своем льду обыграла рижское «Динамо» с результатом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

На седьмой минуте гости вышли вперед благодаря голу Джей Си Липона в меньшинстве.

Далее по ходу встречи хозяева добились перевеса 3:1. Шайбы в составе «Северстали» забросили Александр Петунин (на 15-й минуте), Максим Казаков (35-я) и Якоб Берглунд (44-я).

На 48-й Рис Скарлетт реализовал большинство и сократил отставание рижан до минимума, однако хоккеисты «Динамо» не смогли перевести матч в овертайм.

«Северсталь» поднялась на шестое место в Западной конференции, набрав 51 очко в 45 матчах. Череповецкая команда по количеству побед в основное время уступает «Йокериту» и опережает минское «Динамо».

Рижское «Динамо» занимает на «Западе» последнее 11-е место, имея 21 очко после 44 встреч. Латвийский клуб потерпел четвертое поражение подряд.

КХЛ Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Рига) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Липон, 06:50 (в меньшинстве) – 0:1. Петунин, 14:45 – 1:1. Казаков (Виттасмяки, Гераськин), 34:54 – 2:1. Берглунд, 43:03 – 3:1. Скарлетт (Букартс), 47:29 (в большинстве) – 3:2.

Вратари: Подъяпольский – Налимов.