Войти в почту

"Урал" подписал двух игроков: один ему забил, второй - норвежец с корнями в Косово

Состав екатеринбургского "Урала" пополнился двумя игроками. В зимнюю паузу в стан "шмелей" перешли нападающий Артем Максименко и атакующий полузащитник Илльдрен Ибрахимай, сообщает "Уралинформбюро".

"Урал" подписал двух игроков: один ему забил, второй - норвежец с корнями в Косово
© Уралинформбюро

Максименко родился в 1998 году в Тольятти. Последним клубом форварда был "Велес" из Домодедово, играя за который он забил гол в ворота "Урала" в текущем розыгрыше Кубка России.

"Очень позитивные эмоции от перехода в "Урал". Сразу чувствуется уровень клуба. Встретили в аэропорту, отвезли в гостиницу. Все на высшем уровне. Ни с кем из команды еще не знаком. Это предстоит сделать на предстоящих сборах. Но уже сейчас только приятные впечатления от людей и от обстановки, которая здесь меня окружает", - приводит слова Максименко пресс-служба клуба.

Илльдрен Ибрахимай перешел в "Урал" из норвежского "Викинга". 25-летний футболист имеет два гражданства - Косово и Норвегии. При этом родился полузащитник в скандинавской стране, где и играл в футбол на протяжении всей карьеры.

"Я очень рад переходу в "Урал"! Не могу дождаться, когда начнутся матчи. Знаю, что РПЛ – это хорошая, крепкая лига с сильными командами и футболистами. Надеюсь, что смогу хорошо выступать в этой лиге", - отметил Ибрахимай.

Следует напомнить, из-за ряда причин перед стартом текущего сезона, по словам президента клуба Григория Иванова, сорвались варианты с трансфером нового нападающего, поэтому екатеринбуржцы были вынуждены возобновить сотрудничество с 36-летним Павлом Погребняком.

"Урал" завершил осенне-зимнюю часть чемпионата России на 12-м месте. Ближайший официальный матч "шмели" проведут на выезде 28 февраля против "Краснодара".