Войти в почту

«Зенит» в Дубае: без Дзюбы и Лунева. Три новичка и Азмун на подходе

Футболисты «Зенита» начали учебно-тренировочный сбор в Дубае. Все прилетевшие сдали отрицательные тесты на коронавирус, а вратарь Андрей Лунев и нападающий Артем Дзюба еще в России подхватили коронавирус, из-за чего не прилетели в столицу ОАЭ. Наставник «Зенита» Сергей Семак позже назвал маловероятным их приезд на первый сбор.

«Зенит» в Дубае: без Дзюбы и Лунева. Три новичка и Азмун на подходе
© Спорт уик-энд

Кроме того, старт пропустил и Сердар Азмун. Но у него со здоровьем все в порядке. Дело в сложных ирано-эмиратских отношениях, которые повлияли на выдачу визы для форварда «Зенита». Иран — на другом берегу Персидского залива, но ждать Азмуна пришлось дольше остальных. Вероятно, он присоединится к команде в воскресенье.

Всего в числе вызванных на первый сбор 27 человек, и среди них есть те, кто широкому кругу болельщиков не знаком: 18-летний защитник Данила Хотулев, 17-летний вратарь Давид Бязров и 18-летний форвард Кирилл Щетинин.

Прибыло в Дубай и руководство «Зенита» — генеральный директор Александр Медведев и спортивный директор Хавьер Рибалта присутствуют на всех тренировках и постоянно что-то обсуждают.

Источник: Спорт-Экспресс