«Бавария» на последней минуте едва не упустила победу над «Фрайбургом»

В 16-м туре чемпионата Германии «Бавария» играла против «Фрайбурга», обладающего длительной победной серией. Но даже отличная форма не уберегла гостей от поражения в этом поединке. Стартовый спурт мюнхенцев привел к очередному голу Роберта Левандовски. После перерыва поляк едва не удвоил счет, но попал в перекладину, а вот только вышедший на замену Нильс Петерсен восстановил паритет на табло. За 15 минут до конца игры Томас Мюллер забил важнейший гол - 2:1. «Бавария» едва в который раз не пропустила перед финальным свистком, но удар Николаса Хёфлера пришелся в каркас ворот.

«Бавария» на последней минуте едва не упустила победу над «Фрайбургом»

Благодаря этой победе «Бавария» до четырех очков нарастила отрыв от второго места.

Протокол игры Бавария 2:1 Фрайбург (1:0) Левандовски Роберт 7' 62' Петерсен Нильс (1:1) (2:1) Мюллер Томас 74' Нойер Мануэль • Павар Бенджамин • Боатенг Жером • Алаба ДавидАльфонсо Дэвис • Киммих Йозуа 75' (Мусиала Джамал ( 75') • Горетцка Леон 86' (Чупо-Мотинг Эрик ( 86' 90') • Гнабри Серж 28' (Сане Лерой ( 28') • Мюллер Томас 86' (Мартинес Хави ( 86') • Коман Кингсли 75' (Толиссо Корентен ( 75') • Левандовски Роберт Запасные: Рока Марк • Нюбель Александр • Эрнандес Люка • Зюле Никлас Мюллер Флориан • Линхарт Филипп • Шлоттербек Кевен • Гульде Мануэль • Кюблер Лукас 61' (Темпельман Лино ( 61') • Сантамария Батист 5' (Абраши Амир ( 5' • Хаберер Яник 54') • Хёфлер Николас 9' • Гюнтер Кристиан • Шаллаи Роланд 46' 62' (Хёлер Лукас ( 62') • Грифо Винченцо • Демирович Эрмедин 62' (Петерсен Нильс ( 62') Запасные: Чон У-Ён • Хайнц Доминик • Уфофф Бенджамин • Тиль Гус 17 января. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).