«Урал» на своей площадке обыграл «Енисей»

В матче 18-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на своей площадке обыграл «Енисей». Первый сет стал перестрелкой диагональных двух команд. Евгений Рыбаков и Кирилл Клец набрали по 8 очков и стали главными забойщиками в атаке. На протяжении всей партии «Енисей» лидировал с преимуществом в 2-3 очка, к концовке подопечные Александра Климкина подошли со счетом (18:21). Уфимцы смогли сократить преимущество соперника на подачах Максима Куликова и перевели игру на «больше-меньше». Победную точку в первом сете поставил Евгений Рыбаков, он закрыл Яна Ерещенко (27:25). Вторую партию «Урал» начал уверенне, команда повела со счетом 8:7 и контролировало ход игры. Но ближе к концу сета «Енисей» смог изменить положение. Красноярцы стали чаще задействовать первый темп, Александр Крицкий набрал четыре очка (75 % в атаке), в четвертой зоне отлично действовал Ян Ерещенко, его семь результативных баллов помогли «Енисею» выиграть сет со счетом 25:22. Начало третьего сета «Урал» провалил. Уфимцы проигрывали со счетом 4:8 и Игорю Шулепов пришлось поменять диагонального. На площадку вышел Мачей Музай. «Урал» бросился в погоню, выиграл следующий отрезок партии со счетом 12:6 и вышел в лидеры. Легионеры уфимцев на двоих набрали 13 очков, семь – у Джона Перрина, шесть – у Мачея Музая. «Урал» выиграл третий сет с минимальным преимуществом (25:23) и повел со счетом 2:1. В четвертой партии равной борьбы не получилось. Уже к середине уфимцы вели со счетом 16:7, а Джон Перрин просто рассверливал в атаке своих соперник. Канадец набрал восемь очков (78% в атаке), поставил победный блок и стал самым результативным волейболистом встречи – 24 балла (21 – атака, 2 – блок, 1 – эйс). Чемпионат России. 18-й тур «Урал» (Уфа) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (27:25, 22:25, 25:23, 25:18) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

«Урал» на своей площадке обыграл «Енисей»