Войти в почту

В Италии назвали сокращение команд РПЛ «угрозой вылета для» «Спартака»

Сокращение РПЛ до 12 команд – это «следующий шаг на пути к убийству российского футбола» и «угроза вылета для Спартака», заявил Euro-football итальянский журналист Микаэль Брага, обозревающий российский футбол для La Gazzetta dello Sport.

В Италии назвали сокращение команд РПЛ «угрозой вылета для» «Спартака»
© Спорт день за днем

18 января в «РБ-Спорте» сообщили о том, что РПЛ рассматривают два сценария сокращения числа команд. Первый: два круга + разделение на две группы по шесть команд. Второй: два круга + раунд плей-офф.

– Первым шагом на пути к убийству российского футбола был лимит на легионеров, а теперь собираются сделать следующий шаг Может, сейчас не лучший момент для расширения, но сокращать чемпионат точно никогда не надо, а то еще «Спартак» вылетит в ФНЛ. Шутка шуткой, но в прошлом сезоне он был бы недалек от вылета по новой системе, – сказал Брага.

В сезоне 2019/20 «Спартак» занял седьмое место, опередив на восемь очков вылетевшие «Крылья Советов».

В текущем сезоне «Спартак» с 35 очками идет третьим после 19 туров, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил о том, что «поддерживает подход об увеличении ключевых матчей в чемпионате». Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил о том, что нужно «быть аккуратным» с выбором формата. Президент «Урала» Григорий Иванов выступил против сокращения команд в РПЛ. Российский чемпионат проводят с 16 командами с 1994 года. В предыдщем сезоне играли 18 команд, в сезоне 92-го – 20. Читайте также: Чем грозит РПЛ сокращение до 12 команд

]]>