«Зенит» разгромил «Калев», пропустив 51 очко

В Таллине в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ местный «Калев» принимал санкт-петербургский «Зенит». Первая четверть прошла под диктовку «Зенита», выигравшего десятиминутку со счётом 22:8. Вторая четверть также завершилась в пользу «Зенита» — к большому перерыву их преимущество достигло 17 очков — 40:23. В третьем игровом отрезке «Зенит» ещё больше увеличил своё преимущество — к заключительной четверти они повели в счёте с преимуществом в 32 очка. Не изменилась ситуация и в заключительной четверти — 19:15 по итогам десятиминутки и 87:51 по итогам матча. Самым результативным в составе победителей стал Остин Холлинс, набравший 14 очков. Дабл-дабл на счету Уилла Томаса, набравшего 11 очков и совершившего 10 подборов. В составе «Калева» лучшим стал Мартин Дорбек, набравший 13 очков.