Войти в почту

Даниил Шишкарев: «Впервые мы вынуждены выступать без флага, герба и гимна. Ребята разозлились на эту ситуацию, она придала хороший импульс»

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены могут выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах только в нейтральном статусе.

Даниил Шишкарев: «Впервые мы вынуждены выступать без флага, герба и гимна. Ребята разозлились на эту ситуацию, она придала хороший импульс»
© Sports.ru

«Мы впервые столкнулись с тем, что вынуждены выступать без флага, герба и гимна. Конечно, все это не очень приятно, но могу отметить, что в игре против белорусов, которая для нас была первой на турнире, эта ситуация нас завела и подстегнула.

После прозвучавшего гимна международной федерации было видно, что ребята по-спортивному разозлились на всю эту ситуацию, и это придало хороший импульс в плане настроя на игру.

А как известно, как первый матч проведешь, так турнир и сложится. Так что это даже сыграло нам на руку. Надеюсь, что на нашем спортивному веку это будет первый и последний турнир в таком качестве», – сказал Шишкарев.

Наши гандболисты грохнули фаворита на ЧМ, а вратарь (у него нет фаланги пальца) дал концерт: отразил 17 бросков, целовал мяч, зверски праздновал