Рижское «Динамо» сенсационно обыграло «Ак Барс» в овертайме

Рижское «Динамо» вышло победителем из голевой феерии с «Ак Барс».

Рижское «Динамо» сенсационно обыграло «Ак Барс» в овертайме
© ИА Regnum

Казанский «Ак Барс» 19 января принял на своем льду рижское «Динамо» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась неожиданной победой гостей в овертайме — 5:4.

«Рижанам» пришлось дважды догонять соперника в счете. В первый раз это случилось, когда в течение первых четырех минут матча 19-летний форвард «Ак Барса» Сафонов ответил дублем на гол Яниса Сваненбергса, отрывшего счет, когда от начала встречи прошло 1 минута и 10 секунд. но преимущество «казанцев» держалось не долго, на пятой минуте численное большинство «Динамо» реализовал защитник Рис Скарлетт.

В середине второго периода Артем Лукоянов вернул «Ак Барсу» преимущество в счете, «Динамо» снова пришлось отыгрываться.

В третьем периоде в ворота Тимура Билялова «рижане» отправили две шайбы. Татарскую команду застали врасплох Рихардс Букартс и Геннадий Столяров. Только за четыре минуты до конца периода «Ак Барсу» удалось перевести матч в дополнительное время с помощью второй шайбы Артема Лукоянова.

В овертайме рижскому «Динамо» понадобилось два броска, чтобы вырвать у «Ак Барса» победу. Победную шайбу забросил Джей-Си Липон.

На данный рижская команда занимает последнее место Западной конференции с 23 очками на счету. «Ак Барс» является первой командой Востока с 75 очками.