«Рома» в концовке вырвала победу у «Специи», команды забили 7 голов

В матче 19-го тура итальянского чемпионата «Рома» переиграла «Специю». Встреча проходила на «Стадио Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 3:2.

На 17-й минуте матча счёт открыл Борха Майораль, откликнувшись на передачу Лоренцо Пеллегрини. Нападающий «Специи» Роберто Пикколи равновесие в счёте спустя семь минут. Во втором тайме Майораль оформил дубль, ему ассистировал Жордан Верету.

На 55-й минуте защитник Рик Карсдорп увеличил преимущество «Ромы», голевую передачу отдал Леонардо Спинаццола. Однако почти сразу Диего Фариас сократил разрыв в счёте, ему ассистировал болгарский форвард Андрей Галабинов. В концовке матча Даньеле Верде сравнял счёт. В добавленное время гол Пеллегрини принёс «Роме» победу.

«Рома» набрала 37 очков и поднялась на третье место в таблице Серии А. «Специя» (18) — на 13-м месте.