Войти в почту

Финонченко: «Предложили Хубулову новый контракт. Надеемся, что он продолжит карьеру в Караганде»

– Прежде всего, мы благодарим всех футболистов, которые помогли нам в прошлом сезоне. То, что мы пробились в еврокубки, это наш общий успех. Каждый игрок внес свой вклад в него. Что касается потерь, то есть разные факторы. У кого-то имеются другие варианты продолжения карьеры, кто-то решил поиграть поближе к дому. Со всеми мы на связи, поддерживаем тесный контакт. Добавлю, что многих ребят «Шахтер» хотел оставить в команде, велись переговоры. Теперь шансы должны получить местные воспитанники.

Финонченко: «Предложили Хубулову новый контракт. Надеемся, что он продолжит карьеру в Караганде»
© Sports.ru

– А если конкретно, то в ком клуб был сильно заинтересован?

– К примеру, велись переговоры с Зеневым и Усманом, однако они уже официально перешли в другие команды.

– А с главной звездой «Шахтера» Арсеном Хубуловым переговоры идут?

– Да, мы обозначили свою позицию – предложили ему новый контракт. Надеемся, что он продолжит карьеру в Караганде.

– Была информация, что местный воспитанник, голкипер Егор Цуприков планирует покинуть «Шахтер».

– Из команды Цуприков уже ушел. У него здоровые амбиции, и он хочет попробовать себя в другом клубе. Это вполне нормальная ситуация. Может быть, Егор вскоре будет выступать в России. Вратарь он молодой, прогрессирующий.

– В свете ухода из клуба Давида Юрченко и Егора Цуприкова не стало бы лишним возвращение Игоря Шацкого в «Шахтер». В СМИ писали, что ваш клуб в нем заинтересован.

– Да, мы разговаривали и с ним, и самим «Тоболом». Пока контракт не подписан, рано говорить о трансфере, как о свершившемся факте.

– Другая кандидатура – Владимир Плотников?

– Да, мы рассматриваем несколько кандидатур, ведь у нас остался только один голкипер – Тимурбек Закиров. Будем усиливать вратарскую линию.