Дубль Аверина принес «Локомотиву» домашнюю победу в матче против «Куньлуня»

Ярославский клуб выиграл в третий раз подряд.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на своем льду обыграл «Куньлунь Ред Стар» с результатом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

По ходу встречи ярославская команда дважды выходила вперед на седьмой и 39-й минутах после голов Антона Ландера и Егора Аверина, но китайский клуб два раза сравнивал счет. На девятой минуте ворота Эдди Паскуале поразил Антон Лазарев, а на 45-й Спенсер Фу.

Победу «Локомотиву» принес второй гол Аверина. На 51-й минуте Егор реализовал большинство.

Ярославские железнодорожники занимают третье место в Западной конференции, набрав 69 очков в 50 матчах. Выигрышная серия «Локомотива» длится три игры.

«Куньлунь» находится на последней 12-й строчке в таблице «Востока». У китайского клуба, который имеет 30 очков после 48 игр, уже нет даже теоритических шансов на выход в плей-офф. Проигрышная серия команды Алексея Ковалева длится четыре матча.

29 января «Локомотив» примет «Авангард». 30 января состоится матч «Ак Барс» – «Куньлунь».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Ландер (Каюмов, Черепанов), 06:27 – 1:0. Лазарев (Монахов), 08:49 – 1:1. Аверин (Петерссон, Мисюль), 38:50 – 2:1. Фу (Спроул, Шашков), 44:59 – 2:2. Аверин (Петерссон, Марченко), 50:50 (в большинстве) – 3:2.

Вратари: Паскуале – Смит.