Обыграв рижское «Динамо», «ястребы» обеспечили себе участие в плей-офф

Накануне, 27 января, на льду «Арена Рига» состоялась игра «Авангарда» с рижским «Динамо». Эта встреча стала первой для команд в сезоне из-за того, что пандемия внесла свои коррективы в расписание.

Обыграв рижское «Динамо», «ястребы» обеспечили себе участие в плей-офф
© Новый Омск

Счет открыли хозяева площадки уже на второй минуте — шайбу забил нападающий Мартиньш Дзиеркалс. Со счетом 0:1 омичи ушли на первый перерыв.

На 23-й минуте Денис Зернов забил гол в ворота соперников, а спустя еще три минуты Алексей Емелин вывел «Авангард» вперед.

В третьей двадцатиминутке обеим командами удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, поэтому матч закончился со счетом 2:1 в пользу «ястребов». На последней минуте третьего периода Игорь Бобков буквально спас ворота «Авангарда».

Боб Хартли остался доволен действиями своей команды, хоть и заявил, что следовало играть внимательнее: «Что ж, парни, хорошая работа. Сами сделали игру интересной, но победа есть победа. Боббер, вот это сэйв в концовке! Супер! Нужно выносить урок из таких встреч. Такие игры так же важны, как и все другие. Важные 2 очка!»

Этой победой омичи обеспечили себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. На данный момент «Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 68 очков.