Тренер «Факела»: «Зенит» остается командой, которая плохо играть не умеет»

Старший тренер «Факела» Роман Яковлев прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (1-3) в матче мужской волейбольной Суперлиги.

«Очень тяжело что-то объяснять после такой игры. Судя по счету — 11:25 — в третьем сете ничего не пошло. Просто сели в санки и поехали с горы. Но потом парни собрались, вернулись в игру, я им за это благодарен, в четвертой партии показывали хороший волейбол, затащили матч в пятый сет, а что случилось там… Вели 8:4, но не смогли дотерпеть, дожать. Поздравляю команду Казани с победой.

Максим Жигалов провел сегодня очень хороший матч. Может быть не хватило каких-то вариантов для замены в сложных расстановках, не хватило, так скажем, пространства для маневров, но это ни в коем случае не причина нашего сегодняшнего поражения. Мы все-таки играли с казанским «Зенитом», который, несмотря на недавнюю серию неудач, остается командой, которая плохо играть просто не умеет. И они это доказали сегодня, вытащив тяжелейшую пятую партию», — цитирует Яковлева пресс-служба «Факела».