Войти в почту

Александр Пашков: «Динамо» не уступит ЦСКА и СКА в длинной серии, если реализует весь кадровый потенциал»

Команды победила в трех последних матчах.

Александр Пашков: «Динамо» не уступит ЦСКА и СКА в длинной серии, если реализует весь кадровый потенциал»
© Sports.ru

– Как оцените последние игры родного клуба?

– В игре «Динамо» появляется уверенность и надежность. Да, последние победы над «Сочи» и тем более над Ригой не нужно переоценивать, но дерби против ЦСКА стало показательным. 

Давно не видел, чтобы «Динамо» с таким приличным запасом сыграло с ЦСКА и абсолютно по делу взяло у действующего чемпиона два очка. Этот матч показал, что постепенно бело-голубые выходят, скажем так, на проектную мощность.

– Это бело-голубые сегодня так сильны или армейцы переживают спад?

– На мой взгляд, в последние годы у ЦСКА не было тех игровых проблем, которые есть сегодня. Во-первых, просматриваются разрывы в атакующей линии, где нет стабильного звена-лидера. Во-вторых, не оправдывает ожиданий вратарь Юханссон, который, насколько понимаю, рассматривался как замена Сорокину.

Но недооценивать ЦСКА ни в коем случае нельзя. Там работает опытный тренерский штаб, который проявляет себя прежде всего в налаживании оборонительных действий. А в плей-офф надежная игра от обороны – половина успеха.

Что касается силы «Динамо», то те тенденции, которые просматривались в дерби с ЦСКА, пройдут проверку уже в ближайшем матче – против СКА. Армейцы Санкт-Петербурга накануне разгромили «Спартак» и, судя по всему, они тоже выходят на пик формы. СКА – это как минимум три мобильных атакующих звена, интересно посмотреть, как с ними справится «Динамо». 

– Учитывая все последние события, кого считаете фаворитами Запада?

– Если оценивать составы команд конференции, то фаворитов, на мой взгляд, три – «Динамо», ЦСКА и СКА. При этом по стилю ЦСКА и СКА – разные команды. Санкт-Петербург играет сам и дает играть противнику, тогда как московские армейцы прежде всего подавляют соперника, действуют прагматично.

Если «Динамо» закрепит тенденции последних матчей и реализует весь свой кадровый потенциал, то в длинной серии ни в чем не уступит армейским клубам. Но не будем спешить с прогнозами, посмотрим, что команда покажет завтра против СКА, – сказал Пашков.

Пашков о «Динамо»: «Приход Гарипова взбодрил вратарскую линию – и особенно Еременко. Они с Бочаровым вросли в свои места»